Наверх

Автокраны Галичанин - лидер отечественной грузоподъемной техники

Одним из лидеров отечественного рынка грузоподъемной техники является автокраны Галичанин, выпускаемые Галичским автокрановым заводом в Костромской области.

Популярность продукции предприятия обусловлена высоким качеством и надежностью специализированных машин. Важную роль для покупателей играет наличие широкой сети специализированных сервисных центров расположенных по территории всей страны и за рубежом.

автокран галичанин камазАвтокраны ГАКЗ многократно участвовали в международных специализированных выставках, где были высоко оценены экспертами и покупателями. Основой постоянного спроса на продукцию Галичского завода служит регулярная модернизация выпускаемых образцов и внедрение инновационного оборудования.

Особое внимание заслуживает высокая проходимость автокранов Галичанин в условиях бездорожья, которое, как правило, довольно часто присутствует на производственных площадках. Высокая надежность и неприхотливость автокранов Галичанин позволила им занять нишу, составляющую 25 % всего отечественного рынка грузоподъемной техники.

Галичанин – автокран широкого спектра применения!

Линейка продукции Галичского автокранового завода очень обширна. Основным отличием модельного ряда является грузоподъемность (от 25 до 100 т). Такая широкая линейка выпускаемой продукции обусловлена широким спектром применения в самых разных сферах деятельности на разносторонних объектах.

автокран галичанин уралДалеко не всегда рационально использовать технику с большой возможностью грузоподъема в стеснённых условиях точечной застройки в мегаполисе, там, где более маневренный автокран, меньшей грузоподъемности и габаритов, может успешно провести тот же объем работ.

Все стрелы, устанавливаемые на автокранах Галичанин, собираются немецкой фирмой TADANO и изготовлены из высокопрочной стали WELDOX, что служит гарантией высокого качества.

Длина стрелы каждой модели автокрана напрямую зависит от его грузоподъемности. Так у моделей грузоподъемностью 25 тонн, длинна стрелы, в транспортном положении всего 9 метров, а у стрелового крана КС – 99713, грузоподъемностью 110 тонн, она составляет 52 метра с возможностью установки гуська на 16,1 метра.

автокран галичанин кс – 99713Важной особенностью автокранов Галичанин является возможность телескопирования с грузом. Эта особенность стрелы позволяет проводить работы в самых сложных условиях, когда доставка груза прямым подъемом невозможна. Актуальным такой вид проведения работ становится в условиях строительства методом монолитного литья, когда первоначально объект состоит только из металлического каркаса.

На какие шасси возможна установка кранов Галичанин?

Широкий спектр продукции ГАКЗ позволяет потребителю приобрести автокран необходимой грузоподъемности и мощности. Автокрановые установки монтируются на шасси разных отечественных автомобилей (КамАЗ, МАЗ, УРАЛ), а для установки силовых агрегатов мощностью более 50 тонн используются шасси автомобилей Вольво.

автокран галичанин вольвоТакой широкий ассортимент продукции позволяет использовать технику в самых разных условиях работы. Например, для проведения работ в черте города проходимость не имеет принципиального значения, а для подъезда к объекту с тяжелыми дорожными условиями качества вездеходной техники необходимы.

Современные грузовые автомобили, используемые для изготовления автокранов Галичанин, укомплектованы системой подкачки шин, тормозной системой ABS, системой блокировки колес, что делает их высокопроходимой техникой и позволяет проводить работы в самых тяжелых условиях.

Для каких работ подходит автомобильный кран Галичанин?

Спектр работ, которые проводятся с помощью автокранов Галичанин необычайно широкий. Традиционно это незаменимая специальная техника при проведении строительных работ, но она также находит применение при проведении аварийно – спасательных работ, монтаже разнообразных конструкций, в сфере газовой и нефтяной добычи. Невозможно представить работу коммунальных служб любого города без использования грузоподъемной техники. Работники сельского хозяйства также нуждаются в применении автокранов Галичанин. Поскольку расстояния между объектами использования подъемной техники довольно большие, то применение автомобильных кранов, наиболее рациональное решение проблемы.

Незаменимой становится тяжелая специальная техника на пневмоколесном шасси (более 50 тонн) при крупномасштабном строительстве мостов и дорожных развязок.

Основным преимуществом колесных автомобильных кранов перед своими стационарными «собратьями», является их высокая мобильность, которая обеспечивает возможность проводить работы не только в пределах города, а и на удаленных объектах.

« К списку статей