Наверх

Экскаваторы Kobelco

Впервые экскаваторы Kobelco появились в нашей стране в 80-х годах. Поставки карьерной техники в СССР осуществлялись тогда преимущественно для горнодобывающих предприятий, расположенных в Хабаровском крае, на Сахалине и в Якутии, где она успешно используется и в наши дни.

Самой важной отличительной особенностью землеройных машин Kobelco является качество комплектующих и материалов. В производстве экскаваторов данной марки используются агрегаты исключительно японских производителей. При этом продукция Kobelco, благодаря новейшим инженерным разработкам, по ряду технических решений существенно опережает аналогичную технику других фирм-производителей.

На 2015 год экскаваторы Kobelco представлены в России следующими моделями:

  1. SK200-8/SK210LC-8 (с экспл. массой 20,4-21,4 т; 160 л.с.)
  2. SK250-8/SK260LC-8 (с экспл. массой 24,6-25,6 т; 186 л.с.)
  3. SK330-8/SK350LC-8 (с экспл. массой 33,7-35,5 т; 284 л.с.)

SK-серия отличается высокой надежностью, производительностью и экономичностью, отвечая требованиям самых взыскательных покупателей по всему миру. Это совершенно новый тип экскаваторов, позволяющий осуществлять привычную работу в новом качестве и соответствующий современным экологическим стандартам.

Возможности эксплуатации базовых моделей Kobelco серии SK значительно расширены, благодаря различным вариантам комплектации.

Технология NEXT-3E

По сравнению с предыдущими представителями данного класса, новая усовершенствованная серия обладает более высоким уровнем экономичности и экологичности:

  • Расход топлива снижен на 20-30 процентов. Существенно увеличена продолжительность непрерывной работы экскаватора. Так, модель SK200-8/SK210LC-8 с емкостью бака 370 л может эксплуатироваться в стандартном режиме более 20 часов.
  • Увеличение ходовой мощности и усилия рукояти/усилия резания ковша.
  • Увеличение крутящего момента поворота и скорости поворота.
  • Увеличение прочности поворотной платформы и поперечной прочности боковин.
  • Устранение любых энергопотерь благодаря новому гидравлическому контуру, осуществляющему контроль возможных потерь давления во всех составляющих частях гидравлической системы, а также новому высокоэффективному насосу. Два режима работы: «Н» - тяжелый режим, когда нужна повышенная производительность; и «S» - стандартный режим, требующий меньшего расхода топлива. Три гидравлических контура на выбор для управления навесным оборудованием (с помощью специального переключателя); в режимах «Н» и «S» доступен любой из режимов навесного оборудования.
  • Сверхэкономичный двигатель, топливная система высокого давления с электронным управлением (Common Rail). Усовершенствованная система управления двигателем представлена новой версией ITCS. Последняя моментально реагирует на неожиданные изменения нагрузки в гидросистеме, гарантируя тем самым минимальные потери энергии при максимальной эффективности работы двигателя. ITCS представляет собой интеллектуальную систему полного управления. Это инновационная компьютеризированная система, которая полностью контролирует все функции экскаватора. При случайных неполадках в системе управления ITCS - включается система аварийного запуска, которая обеспечивает бесперебойную работу машины без снижения производительности. Такое устройство является одним из неоспоримых преимуществ по сравнению с возможностями существующих в настоящее время аналогов.
  • Повышенная прочность и надежность стрелы, а также рукояти навесного оборудования.
  • Более удобная и просторная кабина с встроенным кондиционером, пониженным уровнем вибрации и шума; минимальные усилия при работе с органами управления.
  • Дисплей монитора отображает информацию о техническом состоянии машины, включая данные о техобслуживании, если таковое необходимо в настоящий момент, а также запись предыдущих сбоев при эксплуатации машины.

  • Самодиагностика неисправностей на ранней стадии их возникновения с отображением в электрической системе.
  • Комфортное и необременительное техобслуживание на месте; большие интервалы времени между каждым техобслуживанием.
  • Высокое качество и прочность материалов, используемых в изготовлении экскаваторов, поддерживают товарную стоимость техники на протяжении многих лет работы.
  • Экскаваторы соответствуют современным стандартам, нормирующим выброс выхлопных газов.

Перечисленные выше основные достоинства современной землеройной техники Kobelco позволяют ей быть наиболее востребованной и продаваемой во всем мире. Модельный ряд Kobelco, представленный в настоящее время в России, будет пополняться в ближайшем будущем как более мощными экскаваторами, так и сравнительно легкими моделями.

« К списку статей