Наверх

Новинки на Российском рынке строительной техники!

На территории России появились новинки от производителей техники. В этом обзоре описываются новые технологичные механизмы от компаний JCB, Volvo, Komatsu, JohnDeere.

Komatsu PC300-8МO

Поставка в Россию продукции компании Komatsu началась в феврале 2015 года. Новинка от Komatsu – это экскаватор PC300-8МO. Экскаватор перемещается на гусеничном ходу. Масса машины – 31,1т. Мощность двигателя – 260 л. с. Объем ковша экскаватора PC300-8МO составляет от 1,4 до 1,8 куб.м.

При проектировании машины в конструкцию радиатора были внесены изменения. Обновление открыло определенные возможности, в плане повышения КПД и экономичности. Повысилась эффективность работы системы охлаждения, и за счет этого увеличился КПД. При повышении эффективности работы уменьшилось количество потребляемого экскаватором горючего. По сравнению с предыдущей моделью PC300-8, расход горючего уменьшился на 3%.

Volvo EC170D

Volvo представил компактный, но мощный экскаватор Volvo EC170D. При своей небольшой массе (16,4 – 19,4 т), Volvo EC170D обладает мощностью в 122 л. с. Работает экскаватор на гусеничном ходу. При производстве нового механизма компания Volvo сделала ставку на компактность. Скромные размеры экскаватора облегчают его транспортировку.

Машина отличается не только компактными размерами. При проектировании производитель уделил внимание оптимизации взаимодействия механизмов рычагов, рукояти и стрелы. При необходимости можно увеличить показатели устойчивости и проходимости за счет увеличения площади гусеничной тележки (в ширину).

JCB JS205

Компания JCB презентовала на российском рынке экскаватор JCB JS205. Вес машины – в диапазоне 21 – 21,5 т. Объем ковша составляет 0,9 – 1,02 м3. «Сердце» экскаватора – мощный (140 л. с.) двигатель Cummins. Производителям удалось добиться экономии 10% горючего, по сравнению с предыдущими моделями.

Чтобы увеличить конкурентоспособность механизма, конструкторы добились исключительной прочности рукояти и стрелы. Для увеличения прочности они использовали высокие профили металлопроката. Еще одна инновация - изменение схемы прокладки гидравлических магистралей, позволила оптимизировать работу гидросистемы.

Серия К от John Deere

Фирма John Deere выпустила на рынок несколько новых продуктов: доработанные версии механизмов 844К-II, 744К-II, 724К и абсолютно новый экскаватор 824К-II. И доработки, и новинка оснащены большим количеством технологичных функций. Опишем лишь некоторые из инноваций. Во-первых, это закрытый центр гидравлики. Это обновление позволяет ковшу и стреле работать плавно. Во-вторых, в экскаваторах установлена система контроля пробуксовки. Пользу этой инновации оценят специалисты, работающие в условиях бездорожья.

Также пригодится контроль пробуксовки во время работы с сыпучими материалами. Еще одна новая технология называется Smart-Shift. Smart-Shift – система плавного переключения передач. Незаменимая технология при работе и с полным, и с пустым ковшом.

« К списку статей