Наверх

Новинки строительной техники – экскаваторы Джон Дир

Производитель строительной техники John Deere представил три новинки для России: экскаваторы с уменьшенным расходом топлива и моторами разных мощностей: 216, 277 и 304 л.с. соответственно. Масса новых экскаваторов, согласно информации от компании, равна 30 296, 33 814 и 36 759 кг. Запуск движка происходит в безопасном режиме, который регулируется насосом для подкачки топлива, действующего в автоматическом режиме. Насос имеет функции автозапуска и прокачки системы топливоснабжения.

 

Сама система подачи топлива имеет три фильтра и пару устройств для отделения и вывода воды и осадков. Благодаря свечам накаливания запустить экскаватор в холодное время стало легче; для этой же цели может применяться устройство для подогрева жидкости для охлаждения перед запуском.

От John Deere E300 LC до E330 и E360 LC

На младшей модели в линейке, E300 LC, стоит вентилятор с муфтой Vistronic, скорость вращения которого переменна. Вентилятор также имеет электронное управление, производимый им шум имеет низкий уровень. Благодаря этой детали двигатель охлаждается быстрее, а расход горючего стал меньше. Что касается моделей E330 и E360 LC, то их вентиляторы также имеют электронное управление, а также гидравлический привод с возвратной функцией, благодаря чему радиаторы очищаются от грязи в авторежиме, а топливо расходуется меньше.

Гидравлика экскаваторов имеет четыре возможных рабочих режима. Выбор между ними позволяет оператору установить нужную производительность и соответствующий расход топлива. Сами двигатели имеют мокрые гильзы цилиндров, также на экскаваторах стоит охладительная система для работы с большими промежутками между сервисными работами.

Экскаваторы Джон Дир созданы для комфортной работы!

Кабина экскаваторов надежно шумоизолирована; в ней установлено сиденье с подвеской механического типа, ветровое стекло поделено на две части, уровень обзора сквозь него достаточно велик. На приборной доске установлен ЖК-монитор с русскоязычным меню, на экран выводятся данные о состоянии машины, расходе горючего, настройках режимов.

Экскаваторы оснащены климат-контролем, радиостанцией, в качестве опции предлагается освещение на кабине. Панель с кнопками устойчива к влаге и появлению пыли, а запуск движка с нее можно осуществить без ключа.

« К списку статей