Наверх

Какой сегмент рынка спецтехники наиболее востребован и какие перспективы развития рынка?

Согласно последним прогнозам, рынок спецтехники в 2017 году продолжит свой рост теми же темпами – 5%-6% в год. Основную долю роста составит землеройная техника, и в частности установки горизонтально-направленного бурения [ГНБ].

Рост именно этого сегмента рынка обусловлен двумя основными факторами. Во-первых, города миллионники, построенные ещё во времена СССР со своей инфраструктурой, не рассчитанной на современный автопоток, перекраивают карту городов, пытаясь найти золотую середину между новыми микрорайонами, старой застройкой и новыми автодорогами. В данной ситуации прокладка новых коммуникаций и сохранение старой под силу только инновационным решениям в виде горизонтально-направленного бурения.

ГНБ установка.

Возрастающие экологические ограничения – это второй фактор, говорящий в пользу ГНБ. Минимальное воздействие на природу, быстрые сроки выполнения работ, минимум затрат и привлекаемой техники – всё это делает использование установок ГНБ весьма привлекательным.

Быстрорастущий рынок спецтехники изобилует предложениями по продаже ГНБ установок. Именитые компании из Китая, Японии, США, Швеции и Южной Кореи предлагают всё новые и новые ГНБ установки. С каждым годом ГНБ установки становятся всё меньше, а их производительность растёт.

Как пример, установка Ditch Witch JT922 способна выполнить любую работу в черте города, коттеджного посёлка или дачного массива. Длина прокола в 200 метров позволяет выполнять любые задачи при малых габаритах ГНБ установки.

Не каждая компания в силах приобрести подобную установку и обеспечить её доставку к месту работы. Содержать ГНБ установку и низкорамный тралл под силу только тем компаниям, кто постоянно занимается подобными работами.

Аренда ГНБ установки – оптимальное решение для строительных компаний. Подрядные и субподрядные работы по горизонтально-направленному бурению позволяют быстро и без больших затрат выполнить прокладку или перекладку коммуникаций.

Компания «Трансстрой» уже более 12 лет на рынке аренды спецтехники и профессионально выполняет проколы методом горизонтально-направленного бурения. Если вы планируете «прокол» ГНБ в Самарской, Ульяновской, Оренбургской или Саратовских областях, то доверьте эту работу профессионалам.

Цена на ГНБ прокол рассчитывается исходя из метража, а конечную цену можно узнать, позвонив по единому номеру: +7-927-734-55-55.

А что может предложить российский рынок ГНБ установок? Тема импортозамещения уже давно витает в воздухе и приносит свои плоды. Так НПК «Гидрофоб» - завод буровой техники предлагает российские ГНБ установки.

Портативные установки, удобные при перевозке, способны делать проколы диаметром 220мм на длину в 30 метров – модель УГБ-2МГ или на 50 метров при диаметре буровой скважины 300 мм – установка УПКТ-30. Стоимость таких установок начинается от 350 тысяч рублей.

Более производительная самоходная ГНБ установка УГНБ-4М2 уже способна проложить делать прокол с последующим расширением до 700 мм, на расстояние до 300 метров.

Станут ли российские аналоги ГНБ установок конкурентами импортных, покажет время. Рост спроса на российские ГНБ установки – тема отдельной статьи. Однако, можно с полной уверенностью сказать, что во время кризиса, основополагающим фактором при покупке ГНБ установки является цена и наличие на неё запчастей. С российскими производителями всё гораздо проще: цена ниже зарубежных аналогов и запчасти всегда доступны. Возможно, эти факторы в ближайшее время позволят изменить баланс на рынке ГНБ установок в пользу российских производителей.

« К списку статей