Наверх
01 июля 2016 г.

Стоимость прокола (ГНБ) на реальном примере.

Мы продолжаем знакомить наших читателей и потенциальных заказчиков с передовым методом бестраншейной прокладки труб – ГНБ. Горизонтально-направленное бурение широко применяется во всём мире и позволяет экономить не только деньги, но и время. Мы уже ни раз рассказывали о ГНБ, но сегодня мы хотели бы показать вам весь процесс «прокола» на реальном примере, который выполнила наша компания.

Как вы знаете, технология горизонтально-направленного бурения позволяет прокладывать не только кабели, но организовывать водоснабжение. Если вы являетесь владельцем коттеджа, то провести воду и электричество на ваш участок можно за 1 день.

Прокол, о котором сегодня пойдёт речь, выполнялся в городе Сызрани Самарской области, и был выполнен за 1 день, который включал в себя: доставку оборудования, труб, подготовительные работы,  прокол и протяжку труб. В конечном итоге владелец коттеджа провёл на свой участок воду.

ГНБ Ditch Witch за работой.

Теперь о самом важном: сколько стоит прокол ГНБ? Как мы писали ранее, общая стоимость «прокола» состоит из 2-х частей: работы по проколу и стоимости труб. В описываемом примере длина прокола составила 70 метров, а стоимость всех работ – 75000 рублей.

 Работы по проколу выполнялись на ГНБ Ditch Witch [Дитч Витч] – американское оборудование для бестраншейной прокладки коммуникаций.

Для будущего водоснабжения использовались две ПНД трубы диаметром 63 мм и 32 мм, последняя из которых была проложена внутри 63 мм трубы, что позволяло в будущем легко её заменить.

Учитывая то, что трубы прокладываются под определённым углом, их длина должна быть больше длины прокола. Для 70 метрового прокола  необходимо 85 метров ПНД трубы диаметром 63 мм и 90 метров ПНД трубы диаметром 32 мм.

Работы по проколу в Сызрани.Законченный прокол буром ГНБ.

Подготовка труб к протяжке.Проложенные ПНД трубы методом ГНБ.

Полная стоимость всех труб ПНД, необходимых для проекта, составила 12650 рублей. Мы работаем напрямую с производителем данных труб, что исключает их завышенную стоимость.

К общей стоимости работ были также добавлены ГСМ для помпы, ГНБ и газели. Общие расходы на ГСМ составили 4250 рублей.

Чтобы иметь полное представление о том, сколько стоит «прокол» ГНБ мы подготовили для вас таблицу, которая аккумулируют в себе все необходимые цифры и цены.

Смета на прокладку водопровода методом ГНБ (прокол)

Наименование работ / товараМетражСтоимость
Работы по проколу 70 м 75000 руб
Трубы 63 мм и 32 мм 85 м и 90 м 12650 руб
ГСМ ГНБ - 1650 руб
ГСМ помпы - 500 руб
ГСМ газель - 2100 руб

Не трудно посчитать, что общая стоимость всех работ, включая стоимость ПНД труб по прокладке водоснабжения бестраншейным методом ГНБ, составила 91900 рублей - на момент написания статьи.

Применение передовых технологий и качественных материалов, а так же профессионализм и опыт наших сотрудников позволили провести воду в коттедж «под ключ» всего за 1 день.

Как видите, наша компания выполняет работы не только федерального масштаба, но и идёт навстречу частным лицам, которые хотели бы быстро и качественно провести себе в коттедж, на дачу или приусадебный участок воду, свет или любые другие коммуникации.

ГНБ. Дешёвый способ провести коммуникации к даче и коттеджу.

Если вы заинтересованы в сотрудничестве или у вас есть вопросы по ГНБ, то вы можете их задать по телефону: +7 927-734-55-55 в любое удобное для вас время. По этому же телефону вас проконсультируют и по ценам, которые будут актуальны на момент обращения. Помните, цены на ГНБ обсуждаются с каждым клиентом отдельно в зависимости от проекта.

Наша компания работает в Самарской, Ульяновской, Саратовской и других близлежащих областях и выполняет любые работы по горизонтально-направленному бурению любой сложности. Где бы вы ни проживали, мы готовы доставить к вам оборудование для «прокола» и выполнить все работы в кратчайший срок.

« К списку новостей